ArbeitsgebieteMandantenEngagementKontakt & Impressum




 

Außergerichtliche Einigung, Techniken der Konfliktlösung

Für jeden Konflikt gibt es eine Lösung.

www.tenos.de

www.leopard-projektagentur.de



 

Kommunikation:
Coaching für Stimme und Persönlichkeit


www.busmann-training.de

www.bkuster.de



  Respekt vor Tieren

PÖ3 heißt der chinesische Adoptiv-Bär.
www.animalsasia.de

Mitglied der Gesellschaft Bürger gegen Tierversuche
www.buerger-gegen-tierversuche.de


  Die Zeit als der Hund da war

Redaktionelle Mitarbeit an dem Buch »Die Zeit als der Hund da war«
Herausgeber und Gestalter: Frizzi Kurkhaus


www.frizzikurkhaus.de


  Film: Produktionen und Seminare

Produzent des Films »Autistic Disco«, Kamera: Bella Halben, Regie: Hans Steinbichler

Filmschule Hamburg Berlin: Drehbuchschreiben + Film und Recht

www.bellahalben.de

www.giselastelly.de


 

Bilder zeigen Menschen

Fotografie: Birgit Klemt
www.birgit-klemt.de

Mitglied der Deutschen Gesellschaft für humanes Sterben
www.dghs.de




Links


Monika Badge, Tiermentorin – Tierkommunikationwww.monika-badge-tierkommunikation.de

Bella Halben, Director of Photography
www.bellahalben.de

Birgit Klemt, Fotografiewww.birgit-klemt.de

Frizzi Kurkhaus, film, foto und formgebungwww.frizzikurkhaus.de

Johanna Busmann, Busmann Trainingwww.busmann-training.de

Barbara Kuster, Businesscoach und Mentaltrainerwww.bkuster.de

Nane Mundt, Leopard Projektagenturwww.leopard-projektagentur.de

Gisela Stelly, Autorin und Filmemacherinwww.giselastelly.de

Conni Kotte, Räume mit Gesichtwww.connikotte.com










nach oben